/ Статьи

Виды металлического забора для ограждения территории



Сформировав ответы можно сделать вывод о целесообразности:
Сегодня, производители предлагают различные виды металлических ограждений территории, для частных лиц и крупных компаний.

Рекомендуемые виды металлических заборов для ограждения различных объектов

- Панельные 3d ограждения - состоят из секций, сваренных из оцинкованных металлических прутков диаметром 4 или 5 мм, покрытых дополнительно полимерно-порошковой краской. Такие панели крепятся на столбы ограждения при помощи специального крепежа. 3d заборы отличаются надёжностью, универсальным дизайном, простотой монтажа и эксплуатации. 
Применяются для ограждения любых видов объектов, для которых одним из требований является просматриваемость, то есть устанавливаемое ограждение не должно мешать осмотру территории, не должно загораживать свет и не создавать слепых зон. К таким объектам относятся любые социальные и городские объекты, территории спортивных стадионов и площадок, детских садов, школ и больниц, режимных и инфраструктурных объектов. 
В зависимости от модели, на них можно установить дополнительные барьеры безопасности, ограничивающие доступ на территорию.

виды металлического забора для ограждения территории

- Переносные металлические ограждения. Используются для охраны общественного порядка при проведении спортивных и массовых мероприятий. Они будут оптимальны если необходимо:
 Также данные виды барьеров отличаются прочностью, незначительным весом и широким спектром применения.

- Стационарное ограждение из профлиста, закрепленного на сварном каркасе, устанавливается в случае, если необходимо скрыть объект от постороннего взора. Такая конструкция недорогая, быстро монтируется, долго служит и не требует эксплуатационных затрат. Для обустройства сплошного забора достаточно забетонировать столбы и соединить их металлическими перемычками из металлического уголка или профильной трубы. Данный вид заборов больше подходит для частных территорий, частных домов и дач.

- Кованый забор. Если на территории расположен коттедж или офисное здание, то по задумке архитектора может понадобиться ажурное металлическое ограждение с коваными элементами. Такие заборы требуют предварительной дизайнерской разработки. Процесс изготовления отличается трудоёмкостью и высокой стоимостью. Установка такого забора может быть связана с необходимостью капитальных работ с укладкой ленточного фундамента. В ходе эксплуатации, возможно, понадобится регулярно поддерживать привлекательный внешний вид.

Почему целесообразно выбирать 3d ограждение?

Если нет особых требований к дизайну забора или просматриваемости участка, то по сочетанию характеристик, оптимальным решением будет выбор в пользу секционных ограждений 3d, сваренных из оцинкованного металлического прута.
Ограждения имеют ряд весомых преимуществ, а именно:
виды ограждения территории

 
Дополнительным преимуществом применения ограждений панельного типа является удобство транспортировки и монтажа. Металлические сетчатые заборы гораздо легче по сравнению с коваными, бетонными или кирпичными заборами. Установка квалифицированными работниками проводится достаточно быстро, без сварки, и не требует проведения сложных подготовительных  работ.

Секционные 3d заборы применимы практически для любых объектов. Например, существуют различные виды металлического забора для ограждения территории производственных зон, торговых и промышленных предприятий, парковок и различных режимных объектов. К конструкции имеется возможность установить дополнительный барьер безопасности, установить систему видеонаблюдения и разместить предупреждающие информационные таблички.

Почему лучше купить 3д ограждение?


виды ограждения территории

Среди компаний, поставляющих на рынок 3д панели, завод периметральных ограждений «ProFence» производит все виды металлического забора для ограждения территории по ГОСТ Р 57278-2016, 1-4 классов. А также, 2-3 классов по ПП РФ N 272 и 1-4 классов по Р 78.36.034-2013 и СН 441-72.

Для изготовления секций применяются стальные пруты, соответствующие требованиям ГОСТ 3282-74. Наряду со сваркой, надёжность конструкции обеспечивается ребрами жесткости (специальные изгибы на прутьях, которые производятся на гибочном станке). Антикоррозионная стойкость обеспечивается заводской горячей оцинковкой толщиной от 20 мкм. Полимерное покрытие с возможностью нанесения любого цвета из RAL палитры также дополнительно защищает от атмосферного воздействия и таким образом увеличивает срок службы изделия.

Наряду со стационарными ограждениями, компания «ProFence» предлагает широкий ассортимент переносных секций для различных целей. Независимо от назначения, все изделия отличаются прочностью и универсальным внешним видом.

Виды временных заборов для ограждения территории

Мобильные ограждения используются при организации пешеходного движения в определённых направлениях, а также ограничения доступа к локальным зонам, при проведении строительных, дорожных работ и/или спортивно-массовых мероприятий.
Максимальные размеры секций - ширина 2,5 м., высота 1,8 м.  В зависимости от модели, раму изготавливают из круглой или профильной трубы различного сечения и толщины стенки. Также возможно несколько различных вариантов заполнения рамы временного ограждения - от сварной сетки до металлических профилей различного сечения.
Секции легко скрепляются между собой, поэтому их установка не занимает много времени. 

виды металлических ограждений территории

Для организации пропуска на территорию возможно использовать складной силовой барьер безопасности. Изделие представляет собой сборную конструкцию в виде горизонтального основания с дополнительным барьером безопасности. Сотрудники, отвечающие за безопасность объекта, в случае необходимости, имеют возможность перекрыть проход в прямом или обратном направлении.

Использование СКУД

Практически все виды металлического забора для ограждения территории, производства компании «Периметральные ограждения» позволяют расширить функциональность за счёт применения дополнительных заграждающих элементов и СКУД.

Усиленные столбы ограждения «ProFence» адаптированы для монтажа датчиков движения, систем вибрационного контроля, камер видеонаблюдения.
Так для режимных объектов применяют секции увеличенной высоты, с дополнительным козырьковым заграждением. На специальные кронштейны («I», «L» или «V»-образного типа)  монтируются различные виды заграждения - сетчатые панели, барьеры из колючей проволоки ПББ или СББ «Егоза», или их сочетание.

Также для увеличения защищенности объекта от подкопов под забором, применяются противоподкопные устройства, состоящие из сварной сетки, арматурной решетки или противоподкопной трубы.

Наши сотрудники помогут Вам выбрать оптимальное сочетание дополнительного оборудования для полной защиты Вашего участка.

Качество ограждений «ProFence»

Качество продукции нашего завода периметральных ограждений «ProFence» обеспечивается высокотехнологичным оборудованием и подтверждено сертификатами соответствия. Дополнительное полимерное покрытие и оцинковка гарантируют отсутствие коррозии в течение 10-и лет. А срок службы изделий составляет до 50 лет.

виды металлических ограждений территории

Панели ограждения изготавливаются из оцинкованной проволоки с толщиной цинкового покрытия не менее 20 мкм. Полимерное покрытие толщиной не менее 80 мкм не только позволяет Вам покрасить забор в любой выбранный цвет, но и дополнительно защитит панели от появления ржавчины. Покрытие не выгорает на солнце, не трескается, не меняет цвет, не подвержено воздействию атмосферных осадков.

Только на нашем производстве Вы можете заказать опорные столбы нестандартной формы для своего объекта, которые будут выполнены из полностью оцинкованного металла. После сборки конструкции методом сварки, готовые столбы полностью погружаются в расплавленный цинк (толщина покрытия составит не менее 80 мкм), что гарантирует отсутствие коррозии в дальнейшем. А покрытие полимерно-порошковой краской и запекание в печи при температуре 180-200 градусов создает дополнительный герметичный слой, что обеспечивает двойную защиту всей конструкции от появления ржавчины. 
Вам не придется заменять ограждение или подкрашивать ежегодно, как происходит с некоторыми менее качественными заборами, выполненных без использования цинка и полимера.

Контроль соответствия качества на всех этапах позволяет не только произвести качественные изделия, а также обеспечить быструю установку на Вашем участке. 
3d секции «ProFence» - лучшее решение для ограждения территории!



Также вам может быть интересно:
Строительные заборы

Строительный забор должен быть обязательно установлен на территории участка перед проведением работ по монтажу или реконструкции. Временный забор для стройки устанавливается в соответствии с положениями нормативных актов.

Быстровозводимые временные заборы

Сравнительно недорогой, эффективный и легкий способ обозначить границы своей территории – использовать для этого временные заборы. В зависимости от того, какой именно материал для ограждения использовался, он вполне способен послужить и надежной защитой от посторонних. Среди преимуществ временных заборов отмечают простоту и скорость возведения – для них не понадобится фундамент, все максимально просто и лаконично, без дополнительных элементов или украшений.

Контроль качества сварных соединений металлоконструкций

Контроль сварных соединений металлоконструкций способен выявить явные и скрытые дефекты.
Сварка металлоконструкций на нашем заводе проходит в соответствии с утвержденными нормативами. В Технических условиях на ограждения и металлоконструкции ProFence прописаны требования к подготовке металла и регламентирован контроль сварки металлоконструкций.

Фан-барьеры - мобильные ограждения

Фан-барьеры способствуют правильной организации мероприятий, позволяют обеспечить безопасность большого количества людей. Мобильные барьеры безопасности разделены на несколько видов, расширяющих области применения.


Присоединяйтесь к нам в соцсетях и будьте в курсе наших новостей
#
Загрузка
Закрыть