/ Статьи

Контроль качества сварных соединений металлоконструкций

Контроль сварных соединений металлоконструкций способен выявить явные и скрытые дефекты. 
Сварка металлоконструкций на нашем заводе проходит в соответствии с утвержденными нормативами. В Технических условиях на ограждения и металлоконструкции ProFence прописаны требования к подготовке металла и регламентирован контроль сварки металлоконструкций.

нормы сварки металлоконструкций

Виды сварочных работ

Разделяют ручную и автоматизированную сварку изделий. На нашем заводе производится большой объем нестандартных металлоконструкций, которые изготавливаются при помощи ручной сварки. 
Сварные панели ограждения ProFence серии Комфорт, Профессионал, Периметр и их производные, производятся на автоматизированной линии точечной сварки. Качество сварного шва является стабильным.

Внешний визуальный осмотр

По окончании сварки любое изделие обязательно проходит контроль качества сварной металлоконструкции. 
Выявить качество сварных швов металлоконструкций способен визуальный осмотр. Предварительно поверхность очищается от загрязнений и шлаков. После протирания кислотой (азотной 10%) и спиртом упростится выявление изъянов.
Удобство заключено в возможности полностью осмотреть состояние всех швов. Внешний контроль способен найти некоторые внутренние дефекты. Появившиеся складки свидетельствуют о непроварах, возникших из-за регулярных обрывов электрической дуги.
Форма, толщина и геометрия шва не должна вызывать нареканий.

неразрушающий контроль сварных соединений металлоконструкций
Кадр из видео https://youtu.be/80AsL5ESVLA

Оформление документации

Действующие стандарты говорят о необходимости документального оформления результатов проведенного контроля. Для этого необходимо:
Пакет с документацией в полном объеме внимательно изучается. Отсутствие претензий позволит использовать металлоконструкции по назначению.

Потенциал контроля качества швов

Контроль качества сварных соединений прописан в нормативных актах. Всесторонняя проверка даст возможность выявить:
Выбор метода зависит от сопутствующих факторов. Допустимые погрешности обозначены в ГОСТах. Серьезные дефекты потребует переплавки или отбраковывания негодной продукции, не способной выдерживать нагрузки.
СНиПы четко регламентируют порядок сварки металлоконструкций. Следование правилам гарантирует отличное качество швов, способных выдерживать постоянные нагрузки без слома и деформации. Контроль должен подтвердить качество изделий.
контроль качества сварной металлоконструкции



Также вам может быть интересно:
Строительные заборы

Строительный забор должен быть обязательно установлен на территории участка перед проведением работ по монтажу или реконструкции. Временный забор для стройки устанавливается в соответствии с положениями нормативных актов.

Быстровозводимые временные заборы

Сравнительно недорогой, эффективный и легкий способ обозначить границы своей территории – использовать для этого временные заборы. В зависимости от того, какой именно материал для ограждения использовался, он вполне способен послужить и надежной защитой от посторонних. Среди преимуществ временных заборов отмечают простоту и скорость возведения – для них не понадобится фундамент, все максимально просто и лаконично, без дополнительных элементов или украшений.

Фан-барьеры - мобильные ограждения

Фан-барьеры способствуют правильной организации мероприятий, позволяют обеспечить безопасность большого количества людей. Мобильные барьеры безопасности разделены на несколько видов, расширяющих области применения.

Виды заборных секций

Заборные секции – это наиболее удобный и практичный вариант для ограждения любого земельного участка. Секционный забор представляет собой закрепленные на опорных столбах готовые панели, соединенные между собой крепежными элементами.


Присоединяйтесь к нам в соцсетях и будьте в курсе наших новостей
#
Загрузка
Закрыть