/ Статьи

Требования к ограждению опасных производственных объектов

Территория любого производства нуждается в специальной охране, поэтому требования к периметральному ограждению опасного производственного объекта очень строгие. Чтобы избежать проникновения на участок злоумышленников или предотвратить кражу имущества, используются специальные заборы, оборудованные дополнительными охранными системами. Хотя в большинстве случаев ограждение имеет простейшую конструкцию, с охраной промышленного предприятия оно справляется максимально эффективно и надежно.

Рекомендации и требования к ограждению


правила ограждения опасных производственных объектов

При выборе ограждения следует руководствоваться нормативной документацией (ГОСТ Р 57278-2016). Основные требования к ограждению опасных производственных объектов:

Не следует забывать и об эстетичности. Таким нормам ограждений для опасных производственных объектов, в первую очередь, отвечают металлические заборы. Они имеют аккуратный внешний вид, высокие и достаточно надежные.

Как классифицируются ограждения для производств?

правила ограждения опасных производственных объектов

Согласно общепринятым нормам Российской Федерации, заборы для производств классифицируются следующим образом:

Для монтажа любой из конструкций лучше вызывать специалистов. Только профессионалы справятся с работой, учитывая все технологические нормы, правила и требования безопасности.


Виды ограждений


правила ограждения опасных производственных объектов

В зависимости от выполняемых функций, ограждения делят на несколько видов. Среди основных можно отметить:
Еще один тип забора, который используется на производстве – ограждение, обеспечивающее безопасность во время проведения каких-либо работ. Они устанавливаются по периметру участков повышенной опасности или вокруг опасного оборудования.

Соблюдение правил ограждения опасных производственных объектов позволит избежать не только столкновения со злоумышленниками, но и проблем с нарушением законодательства РФ. Допущенная небрежность или ошибки угрожают серьезными штрафами или даже ответственностью перед законом.



Также вам может быть интересно:
Строительные заборы

Строительный забор должен быть обязательно установлен на территории участка перед проведением работ по монтажу или реконструкции. Временный забор для стройки устанавливается в соответствии с положениями нормативных актов.

Быстровозводимые временные заборы

Сравнительно недорогой, эффективный и легкий способ обозначить границы своей территории – использовать для этого временные заборы. В зависимости от того, какой именно материал для ограждения использовался, он вполне способен послужить и надежной защитой от посторонних. Среди преимуществ временных заборов отмечают простоту и скорость возведения – для них не понадобится фундамент, все максимально просто и лаконично, без дополнительных элементов или украшений.

Контроль качества сварных соединений металлоконструкций

Контроль сварных соединений металлоконструкций способен выявить явные и скрытые дефекты.
Сварка металлоконструкций на нашем заводе проходит в соответствии с утвержденными нормативами. В Технических условиях на ограждения и металлоконструкции ProFence прописаны требования к подготовке металла и регламентирован контроль сварки металлоконструкций.

Фан-барьеры - мобильные ограждения

Фан-барьеры способствуют правильной организации мероприятий, позволяют обеспечить безопасность большого количества людей. Мобильные барьеры безопасности разделены на несколько видов, расширяющих области применения.


Присоединяйтесь к нам в соцсетях и будьте в курсе наших новостей
#
Загрузка
Закрыть