/ Статьи

Виды покрытий 3Д сетки

Качественное покрытие 3Д сетки позволяет прослужить сварному ограждению не одно десятилетие, сохранив привлекательный внешний вид. Объемный забор “гиттер” нашел применение во многих областях. С учетом предстоящего места установки подбираются соответствующие виды 3D сетки с подходящими размерами и видами покрытия.

Особенности конструкции


Трехмерное ограждение было разработано в результате модификации плоской сетки. К панели 2D добавили ребра жесткости - изгибы проволоки, которые повысили прочностные характеристики панели. Наличие ячеек дает возможность пропускать в большом объеме солнечные лучи на участок, будет способствовать развитию растительности и зеленых насаждений, не мешает осмотру участка и территории за его пределами.

3d сетка полимерным покрытием

Виды покрытия


Различают несколько вариантов покрытия:



Для получения качественного изделия необходимо выбирать варианты с оцинкованным металлом (толщина цинка от 20 мкм), это избавит Вас от проблем с появлением ржавчины на долгое время. Самым хорошим вариантом является случай с нанесением оцинковки и полимерного покрытия, что является двойной защитой от коррозии для Вашего забора.
Именно от качества выбранных материалов будет зависеть срок службы готовых изделий.
На нашем заводе применяется только стальная термически необработанная, низкоуглеродистая оцинкованная проволока ГОСТ 3282-74 с улучшенными прочностными характеристиками.

Полимерная краска от крупнейшего мирового производителя также проверена годами использования и эксплуатации на установленных ограждениях.
Но, даже полимерная краска самого лучшего качества не спасет металлоконструкции от ржавчины, его они не будут покрыты цинком.Именно оцинковка поверхности является необходимым условием покупки качественного 3D забора гиттер.

Для правильного выбора необходимо запросить у производителя сертификаты качества на продукцию, сертификаты соответствия на исходные материалы, удостовериться в наличии цинкового покрытия для всех элементов конструкции.
На нашем производстве нестандартные конструкции столбов оцинковываются горячим способом. Изделие полностью погружается в емкость с расплавленным цинком для полного покрытия поверхности изделия, устранения пустот и заполнения микротрещин на металле. Толщина цинка в таком случае составляет 80 мкм.

Если сверху наносится полимерно-порошковая краска, то покрытия становится по-настоящему надежным. Срок службы увеличивается до 50 лет.
Виды покрытий 3Д сетки достаточно разнообразны, что отражается на цене и сроках эксплуатации. Сварной забор из категории гиттер (с цинком и полимером) способен прослужить до 50 лет.

Оцинкованные модели


Наличие цинкового покрытия сказывается на стоимости ограждения. Но, благодаря цинку, Ваш забор будет служить Вам долгие годы. Покрытие постепенно становится более матовым, возможно появление пятен разного оттенка, что в целом негативно сказывается на внешнем виде ограждения, но ржавчина не появится и функциональные свойства забора нарушены не будут. 

3Д сетка с оцинкованным покрытием имеет ребра жесткости (от 2 до 4), то есть своеобразные изгибы, придающие рельеф панели.
Стальные стержни сварной панели и опоры ограждения полностью покрыты цинком.

Поверхность защищена от негативных климатических воздействий. Среди плюсов отмечают:



Несложно подобрать модель с нужными параметрами и формами. Товар соответствует стандартам качества.

Изделия с полимерным покрытием


Производители стараются не ограничиваться только нанесением цинка. Ведь 3D сетка с полимерным покрытием получает новые свойства, увеличивая до максимума период эксплуатации.

Первоначально предстоит решить вопрос с типом покрытия. В порошковых красках вместо жидкого растворителя присутствуют полимерные частицы. Поверхность будет покрыта грунтовкой после очистки от загрязнений.
Подбирают порошковую краску нужного оттенка. Находят полимерный состав и пигмент, устраивающий по цвету.

Краску аккуратно распыляют пульверизатором в автоматической камере линии покраски. Для полимеризации панель размещают в печи, устанавливают нужную температуру (180-200°С). Образуется равномерный слой не менее 0,8 мм (80мкм), который герметично покрывает всю поверхность изделия.
Использование полимеров увеличивает толщину всего покрытия до 1,5 мм.

3d сетка полимерным покрытием

Достоинства полимеров:




Мы предлагаем доступные цены, позволяющие купить качественный трехмерный забор на выгодных условиях. Компания Периметральные ограждения готова выполнить индивидуальный заказ. Чтобы выбрать размеры и цвета, более подходящие для Вашего ограждения, пришлите нам Ваш проект.

При выборе покрытия учитывают предназначение объекта и дизайнерскую концепцию. Сочетание прочности и красоты делает трехмерные заграждения особенно востребованными и отвечающими современными тенденциям.
3d сетка полимерным покрытием



Также вам может быть интересно:
Строительные заборы

Строительный забор должен быть обязательно установлен на территории участка перед проведением работ по монтажу или реконструкции. Временный забор для стройки устанавливается в соответствии с положениями нормативных актов.

Быстровозводимые временные заборы

Сравнительно недорогой, эффективный и легкий способ обозначить границы своей территории – использовать для этого временные заборы. В зависимости от того, какой именно материал для ограждения использовался, он вполне способен послужить и надежной защитой от посторонних. Среди преимуществ временных заборов отмечают простоту и скорость возведения – для них не понадобится фундамент, все максимально просто и лаконично, без дополнительных элементов или украшений.

Контроль качества сварных соединений металлоконструкций

Контроль сварных соединений металлоконструкций способен выявить явные и скрытые дефекты.
Сварка металлоконструкций на нашем заводе проходит в соответствии с утвержденными нормативами. В Технических условиях на ограждения и металлоконструкции ProFence прописаны требования к подготовке металла и регламентирован контроль сварки металлоконструкций.

Фан-барьеры - мобильные ограждения

Фан-барьеры способствуют правильной организации мероприятий, позволяют обеспечить безопасность большого количества людей. Мобильные барьеры безопасности разделены на несколько видов, расширяющих области применения.


Присоединяйтесь к нам в соцсетях и будьте в курсе наших новостей
#
Загрузка
Закрыть