/ Статьи

Отличия 2D от 3D-заборов

Выбор качественного заграждения гиттер заставляет поискать отличие 2Д забора от 3Д. Две разновидности пользуются популярностью, способны обеспечить сохранность объекта и длина периметра особой роли не играет. Удачные конструкции нашли применение в самых разных сферах.

чем отличается забор 3д от 2д

Особенности заборов

Вопрос чем отличается 3D забор от 2D забора связан с внешним сходством металлических оград. Для изготовления используются аналогичные материалы, однако некоторые расхождения этих видов нужно учитывать.

В двухмерном заборе 2D секции строго выдержаны в единой плоскости без выступающих элементов. Данный вариант является самым недорогим, обычно применяется для обозначения территории больших по площади парков, садов и скверов. Данные панели имеют наименьшую жесткость. Выпускают изделия с сечением в 4-5 мм.

3D ограду выдают красивые изгибы, напоминающие букву V. Прочность панели от этого становится лучше и у решетки появляется более привлекательный вид. Для горизонтальных и вертикальных прутков подбирают одинаковый диаметр (4-5 мм).
Стальные сплавы обладают неплохими показателями прочности и износостойкости. Обязательным условием для ограждения ProFence является применение оцинкованных материалов и покрытие полимерно-порошковыми красками всех элементов конструкции.

Это избавляет ограждение от преждевременного появления ржавчины и воздействий окружающей среды на внешний вид. Полимерный слой не дает разрушить структуру осадкам, ультрафиолету, сильному ветру, перепадам температур. Одновременно удается подобрать интересное цветовое решение. Забор прослужит не один год, оставаясь в отличном состоянии и не нуждаясь в ежегодном уходе.

Основные отличия

Разница между 2D и 3D заборами затрагивает несколько параметров. Выделяют несколько отличий:
Сварные панельные заборы ценят за универсальность и надежность. Конечно перелезть через заграждение на территорию возможно, но особая форма панелей позволяет расставить по периметру датчики и видеокамеры для наблюдения, повышая уровень безопасности. 

чем отличается забор 3д от 2д

Сферы применения

Сетчатые заборы 2D и 3D можно применять для ограждения территорий различных объектов:

3D ограждения необходимо использовать для обустройства:

Высокий забор может представлять неодолимую преграду для злоумышленников. Прозрачность обеспечивает широкий обзор, особенно при подключении системы безопасности.

чем отличается забор 3д от 2д

Монтаж секционных изделий не представляет особого труда. Две разновидности ограждения гиттер одинаково востребованы. Способны совмещать несколько опций и прослужить от 30 до 50 лет без потери привлекательности и прочности. Замена поврежденного фрагмента занимает минимальный срок.



Также вам может быть интересно:
Строительные заборы

Строительный забор должен быть обязательно установлен на территории участка перед проведением работ по монтажу или реконструкции. Временный забор для стройки устанавливается в соответствии с положениями нормативных актов.

Быстровозводимые временные заборы

Сравнительно недорогой, эффективный и легкий способ обозначить границы своей территории – использовать для этого временные заборы. В зависимости от того, какой именно материал для ограждения использовался, он вполне способен послужить и надежной защитой от посторонних. Среди преимуществ временных заборов отмечают простоту и скорость возведения – для них не понадобится фундамент, все максимально просто и лаконично, без дополнительных элементов или украшений.

Контроль качества сварных соединений металлоконструкций

Контроль сварных соединений металлоконструкций способен выявить явные и скрытые дефекты.
Сварка металлоконструкций на нашем заводе проходит в соответствии с утвержденными нормативами. В Технических условиях на ограждения и металлоконструкции ProFence прописаны требования к подготовке металла и регламентирован контроль сварки металлоконструкций.

Фан-барьеры - мобильные ограждения

Фан-барьеры способствуют правильной организации мероприятий, позволяют обеспечить безопасность большого количества людей. Мобильные барьеры безопасности разделены на несколько видов, расширяющих области применения.


Присоединяйтесь к нам в соцсетях и будьте в курсе наших новостей
#
Загрузка
Закрыть