/ Статьи

Фан-барьеры - мобильные ограждения

Фан-барьеры способствуют правильной организации мероприятий, позволяют обеспечить безопасность большого количества людей. Мобильные барьеры безопасности разделены на несколько видов, расширяющих области применения.

Сферы применения

Передвижные ограждения фан-барьеры стали устанавливать сравнительно недавно. Спрос привел к разработкам и производству российских моделей, соответствующих по качеству мировым стандартам. Современные барьеры имеют прочную конструкцию, изготавливаются из металла, покрытого цинком, для защиты от негативного воздействия осадков.

Мобильный барьер необходим для:
Ограждение фан-барьер не требует больших временных затрат перед установкой. Секции легко транспортируются, компактны в хранении. Передвижное ограждение (барьер различной конфигурации) монтируется за считанные минуты.

фан барьеры фото

Особенности передвижных фан-барьеров: 
1. Мобильный забор собирают из металлических панелей. Сечение основной трубы для рамы располагается в границах 32-35 мм.
2. Внутрь вставляется сварная сетка из прутков, созданных при помощи горячего катания (диаметр 5 мм). Точечная сварка обеспечит надежную фиксацию.
3. Прутки заменяют профильные стальные трубы (8-16 мм), способные в дальнейшем увеличивать нагрузки без деформации.
4. Складные передвижные фан-барьеры отделят присутствующих от артистов или спортсменов, дополнены перфорированным листом. Предусмотрены площадки для зрителей и сотрудников, отвечающих за безопасность.
5. С ориентировкой на место установки подбирают размеры «фан-барьера».  При ширине в 1.5-2.5 метра высота способна вырастать с 1200 до 1800 мм. При необходимости вставляется логотип.
6. Разработаны мобильные фан-барьеры для появления контрольно-пропускного пункта. Появляется проходная площадка для регулирования потока людей, не допускается столпотворения.
7. Длительность эксплуатации зависит от вариантов покрытия. Фан-барьер оцинкованный избавлен от преждевременной коррозии. Горячий метод нанесения увеличит коэффициенты прочности.
8. Заказчик вправе подобрать понравившийся оттенок. Цветовая гамма включает десятки тонов. Порошковая краска с полимером спасает от перепадов температур, ультрафиолета, осадков.

Полимерное покрытие делает мобильные фан-барьеры для массовых мероприятий более стильными и привлекательными. Барьеры отлично сдерживают натиск, и разграничивают без получения серьезных травм.

Для производства защитных ограждений применяют современные технологии. Процесс полностью автоматизирован, на каждом этапе производится контроль качества для устранения бракованной продукции.
1. За прочностные свойства прутков и труб отвечают сплавы стали (низколегированные, углеродистые).
2. Аппараты точечной сварки избавят от опасений по поводу надежности швов.
3. Опорные ножки дают возможность установить барьер полукругом или под определенным углом (до 90°).
4. Форма секций и ячеек определяется требованиями проекта.
5. Крепежные механизмы позволяют быстро объединять мобильное ограждение «фан-барьер» в непреодолимую преграду для людей и автотранспорта.

Использование металла позволяет существенно увеличивать срок службы защитных ограждений, не опасаясь за повреждение и поломку. Пластиковые модели скорее играют декоративную роль, относятся к компонентам навигации.

мобильный забор

Достоинства фан-барьеров


Современные требования к проведению городских праздников или спортивных мероприятий, на которых предполагается присутствие большого количества людей, обязывают организаторов устанавливать передвижные фан-барьеры. К выбору временных ограждений следует отнестись серьезно.

Выделяют основные достоинства изделий:
Затраты на приобретение окупаются за короткий срок. В ходе длительной эксплуатации изделие не теряет привлекательность, краски не выгорают и сохраняют красоту оттенков.

Простой выбор
Выбрать качественное ограждение можно в режиме онлайн. На сайте есть нужные разделы в каталоге интернет-магазина. Представлены фото фан-барьеров, характеристики и варианты покрытия.

Заказчику предлагается подобрать готовую модель. При желании изготавливают индивидуальные модели. Используются присланные чертежи или собственные разработки с нестандартными типоразмерами.

В зависимости от выбранной модели, секции могут крепиться друг к другу при помощи крючков и петель, либо фиксироваться к специальным опорам при помощи болтов, возможен также вариант установки панелей в бетонные основания. В любом случае, установка мобильного ограждения происходит быстро,всего за пару часов можно поставить красивый мобильный забор, ограждения временного типа.
По окончании мероприятия демонтаж производится без особых усилий. В разобранном виде секции компактно складируются, позволяя легко осуществлять их перевозку. Панели могут занимать минимальное место на складе. Особого ухода не потребуется. Загрязнения поверхности легко устраняют простыми моющими средствами.

передвижные фан барьеры

При оформлении оптовой партии можно рассчитывать на дополнительные бонусы. Мы готовы сделать существенные скидки. Снижение стоимости способствует значительной экономии средств.



Также вам может быть интересно:
Строительные заборы

Строительный забор должен быть обязательно установлен на территории участка перед проведением работ по монтажу или реконструкции. Временный забор для стройки устанавливается в соответствии с положениями нормативных актов.

Быстровозводимые временные заборы

Сравнительно недорогой, эффективный и легкий способ обозначить границы своей территории – использовать для этого временные заборы. В зависимости от того, какой именно материал для ограждения использовался, он вполне способен послужить и надежной защитой от посторонних. Среди преимуществ временных заборов отмечают простоту и скорость возведения – для них не понадобится фундамент, все максимально просто и лаконично, без дополнительных элементов или украшений.

Контроль качества сварных соединений металлоконструкций

Контроль сварных соединений металлоконструкций способен выявить явные и скрытые дефекты.
Сварка металлоконструкций на нашем заводе проходит в соответствии с утвержденными нормативами. В Технических условиях на ограждения и металлоконструкции ProFence прописаны требования к подготовке металла и регламентирован контроль сварки металлоконструкций.

Виды заборных секций

Заборные секции – это наиболее удобный и практичный вариант для ограждения любого земельного участка. Секционный забор представляет собой закрепленные на опорных столбах готовые панели, соединенные между собой крепежными элементами.


Присоединяйтесь к нам в соцсетях и будьте в курсе наших новостей
#
Загрузка
Закрыть