/ Статьи

Что такое 3Д-забор и почему он так называется

Сегодня 3Д забор – это один из лучших вариантов ограждения. Современные качественные 3D ограждения выполнены из качественных материалов, которые прослужат не один десяток лет. Особая конструкция полностью обеспечивает защиту участка любой площади. Специальная объемная форма оказала влияние на название трехмерной ограды и заложенные характеристики.

что такое 3д забор

Особенность конструкции


Понять почему 3Д забор так называется поможет изучение конструкции. Привычные двухмерные плоские заборы типа сетки Рабица удалось успешно модернизировать:


Эстетичный вид – далеко не единственное достоинство такого ограждения. Его установка позволяет сразу понять, почему забор называют 3Д. Становится заметно отличие от плоской сетки, больше подходящей для создания ограждений внутри участка на даче.

что такое 3d забор

Тонкости производства


Узнать, что такое 3D забор поможет изучение технологии производства. Процесс обычно автоматизирован, позволяет усилить контроль на каждом этапе:



Применение полимерной краски дает возможность подыскать интересное цветовое решение. Возможно применить корпоративные цвета компании. Разнообразие оттенков способно придавать больше объема и быстрее вписаться в окружающий ландшафт.

Виды конструкций


Лучше понять, почему 3D забор так называется поможет анализ изделий от известных производителей. Готовые модульные панели несколько отличаются по размерам панелей и формам ячеек. Высота может быть любая, а ширина может составлять 2,5-3 метра. Форма ячеек также варьируется от 50х100 до 50х200 мм. У нас Вы сможете заказать периметральное ограждение по своим индивидуальным размерам.

Отдельно подбирают опорные столбы, их цвет и характеристики, помогающие создать единую конструкцию. Для изготовления опор применяют аналогичные технологии. Металлические штрипсы квадратной или прямоугольной формы могут иметь различные размеры сечения - от 60х60 мм до 120х120 мм (толщина металла до 4 мм). 
На этапе производства в столбах производятся технические отверстия для дальнейшего закрепления панелей, ни участке ничего сверлить не придется. Это сильно экономит время монтажа ограждения.

После оцинковки используется полимерное покрытие с выбранным цветом. Заглушка избавляет от попадания внутрь осадков.
Если опоры ограждения должны быть нестандартной формы, если к ним должны быть приварены фланцы для установки на готовую поверхность или на анкеры, или косынки - для установки на противоподкопную трубу, то такие конструкции обязательно проходят процедуру горячего цинкования. 

почему 3д забор так называется

Расплавленный цинк проникает во все скрытые отверстия и пустоты, заполняет микротрещины, гарантируя долговечную службу конструкции без появления ржавчины.
Все элементы крепежа и дополнительных защитных систем также проходят процедуру цинкования и покрытия полимерной краской.

Отдельные участки в частном доме можно сделать непрозрачными. В этом случае можно использовать профилированный лист или прозрачный поликарбонат.
Сферы применения

Особенность объемного заграждения 3D в его “прозрачности” и надежности, что заметно расширяет сферу применения. В установке заинтересованы различные учреждения и организации:




Это идеальный вариант для объектов топливно-энергетического комплекса (ТЭК), т.к. сетка гиттер обладает свойствами надежного металлического ограждения и при этом не мешает осматривать участок и территорию за его пределами. Кроме того, конструкция 3D забора позволяет установить дополнительные защитные установки на саму поверхность панелей, по верхнему краю забора и противоподкопные системы, заглубленные в землю. 
Объемная ограда сумеет защитить немалую территорию от проникновения животных и злоумышленников.

Достоинства 3D заборов


Преимущества надежной сетки гиттер были доказаны не один раз. Среди главных плюсов принято выделять основные:

почему 3д забор так называется

Название 3Д забора отчасти условное, помогающее отличить ограждение от стандартной сетки Рабица или плоских двухмерных моделей. Отменные характеристики прочности и надежности способствовали быстрому распространению изделия по всему миру и увеличению объемов продаж. Современное ограждение смотрится стильно и отвечает требованиям безопасности.



Также вам может быть интересно:
Строительные заборы

Строительный забор должен быть обязательно установлен на территории участка перед проведением работ по монтажу или реконструкции. Временный забор для стройки устанавливается в соответствии с положениями нормативных актов.

Быстровозводимые временные заборы

Сравнительно недорогой, эффективный и легкий способ обозначить границы своей территории – использовать для этого временные заборы. В зависимости от того, какой именно материал для ограждения использовался, он вполне способен послужить и надежной защитой от посторонних. Среди преимуществ временных заборов отмечают простоту и скорость возведения – для них не понадобится фундамент, все максимально просто и лаконично, без дополнительных элементов или украшений.

Контроль качества сварных соединений металлоконструкций

Контроль сварных соединений металлоконструкций способен выявить явные и скрытые дефекты.
Сварка металлоконструкций на нашем заводе проходит в соответствии с утвержденными нормативами. В Технических условиях на ограждения и металлоконструкции ProFence прописаны требования к подготовке металла и регламентирован контроль сварки металлоконструкций.

Фан-барьеры - мобильные ограждения

Фан-барьеры способствуют правильной организации мероприятий, позволяют обеспечить безопасность большого количества людей. Мобильные барьеры безопасности разделены на несколько видов, расширяющих области применения.


Присоединяйтесь к нам в соцсетях и будьте в курсе наших новостей
#
Загрузка
Закрыть