/ Статьи

Сравнение 3д забора и сетки рабицы

После принятия решения оградить участок по всему периметру владельцы определяют, что лучше подойдет – 3Д забор или рабица. Изучив характеристики обоих вариантов, оценив плюсы и минусы каждой конструкции, получается провести сравнение 3D забора и сетки Рабица.

Особенности забора 3D


Забор из сетки рабица и 3D модель из сварной сетки похожи наличием ячеек, хорошо пропускающих солнечные лучи и легко противостоят порывам ветра. Только сварная ограда из категории гиттер имеет улучшенные параметры прочности.

Стальные элементы 3D панели образуют надежную решетку с квадратными или прямоугольными ячейками. Прутки с диаметром 4-5 мм сварены между собой методом точечной сварки. Для производства качественной сетки применяется только оцинкованная проволока. Оцинкованная поверхность защищена от коррозии. Сверху наносят полимерное покрытие, дающее двойную защиту от ржавчины.

3д забор или рабица

Готовые панели 3D не склонны к деформации благодаря наличию изгибов - ребер жесткости, присутствует от 2 до 4 ребер жесткости. Объем создают особые изгибы, придающие также элегантный вид ограждению 3D. Среди достоинств выделяют:


Что выбрать: 3Д забор или сетку рабица становится очевидно. Преимущества современного объемного сертифицированного ограждения видны невооруженным взглядом. Его установка позволяет решить вопросы безопасности на долгие годы. Периметральное ограждение от компании ProFence имеет сертификаты соответствия, изготавливается в строгом соответствии с Техническими условиями, прошло сертификацию в различных крупных компаниях нефте-газового сектора.

Высота ограды обычно не превышает 2 метра. Однако можно оформить индивидуальный заказ, производитель изготовит модели нужных типоразмеров. Единственный небольшой недостаток связан со значительной ценой, но она полностью оправдана высоким качеством материала. Заплатив один раз за качественное периметральное ограждение, Вы на долгие годы обеспечите себе спокойствие и уверенность в качественной защите участка.

Почему выбирают сетку-рабицу?


Выбор не всегда очевиден, бывает сложно сказать, что лучше 3Д забор или сетка рабица, если предстоит оградить дачу или садовый участок. Несмотря на популярность сетки Рабица для частных объектов, нельзя забывать о низком качестве данного варианта забора. Ведь сетка изготавливается из обычной металлической проволоки без специального защитного покрытия. Уже через несколько сезонов она начнет покрываться ржавчиной и потребует ежегодной покраски.

Данный вариант непригоден для обустройства участка с красивым фасадом дома, расположенного на людных улицах, так как быстро приходит в негодность и будет портить внешний вид Вашего участка.

3d забор или рабица

Преимущества сетки Рабица

Легкий вес облегчает транспортировку рабицы. При правильном распределении столбов фиксация займет минимум времени. 

Минусы сетки Рабица

Гарантировать полную безопасность сетка не в состоянии. Серьезный минус заключается и в постоянном провисании, потребуется периодически заниматься натягиванием. И в появлении ржавчины, придется постоянно подкрашивать сетку. Срок эксплуатации обычно не оправдывает ожидания, придется производить замену всего ограждения, что снова приведет к финансовым расходам.

Ограды ценят за возможность не создавать тени и дать развиваться растительности. Сетка Рабица скорее относится к заграждениям, определяющим границы участка. Может служить опорой для живой изгороди, если будет приварена к металлической раме.
На рынке представлен большой выбор разновидностей ограждений. К металлическим моделям добавились изделия из полимерных материалов. 

3д забор или сетка рабица

Непросто делать однозначный вывод — 3Д забор или сетка рабица. Трехмерный забор смотрится вполне престижно, особенно по сравнению с сеткой Рабица, часто устанавливается в городах для защиты объектов. В загородном доме 3D забор может использоваться в комбинации с другими материалами, например, с поликарбонатом, если возникнет необходимость создать более закрытое пространство, защищенное от посторонних глаз. Внутри участка для разделения зон и границ с соседскими наделами применяют сетку рабица. Объемную 3D ограду лучше выбирать для установки со стороны улицы, чтобы подчеркнуть престиж загородного жилья.



Также вам может быть интересно:
Строительные заборы

Строительный забор должен быть обязательно установлен на территории участка перед проведением работ по монтажу или реконструкции. Временный забор для стройки устанавливается в соответствии с положениями нормативных актов.

Быстровозводимые временные заборы

Сравнительно недорогой, эффективный и легкий способ обозначить границы своей территории – использовать для этого временные заборы. В зависимости от того, какой именно материал для ограждения использовался, он вполне способен послужить и надежной защитой от посторонних. Среди преимуществ временных заборов отмечают простоту и скорость возведения – для них не понадобится фундамент, все максимально просто и лаконично, без дополнительных элементов или украшений.

Контроль качества сварных соединений металлоконструкций

Контроль сварных соединений металлоконструкций способен выявить явные и скрытые дефекты.
Сварка металлоконструкций на нашем заводе проходит в соответствии с утвержденными нормативами. В Технических условиях на ограждения и металлоконструкции ProFence прописаны требования к подготовке металла и регламентирован контроль сварки металлоконструкций.

Фан-барьеры - мобильные ограждения

Фан-барьеры способствуют правильной организации мероприятий, позволяют обеспечить безопасность большого количества людей. Мобильные барьеры безопасности разделены на несколько видов, расширяющих области применения.


Присоединяйтесь к нам в соцсетях и будьте в курсе наших новостей
#
Загрузка
Закрыть