/ Статьи

Виды калиток для заборов

Несмотря на высокую степень стандартизации секционных ограждений, существующие различные виды калиток для забора, наряду с обеспечением доступа на территорию, позволяют решить задачи, связанные организацией контрольно-пропускных функций прохода на территорию.

Какие бывают калитки для забора?

В зависимости от вида объекта и требований Заказчика, при изготовлении калиток, применяются разнообразные конструктивные и цветовые решения.
Завод периметральных ограждений «ProFence» производит калитки для металлического забора как по типовым размерам, так и по индивидуальному заказу. 
Калитка Profence – Профессионал – полотно калитки выполнено из стального профиля квадратного сечения 20х20 мм. Чаще всего используется в комплекте с усиленным забором серии «Profence – Профессионал» на особо охраняемых объектах:
В сочетании со специальными запорными элементами, такая калитка станет серьезным препятствием и обеспечит безопасный пропускной режим.

19.jpg

Калитка Profence – Комфорт 2D – полотно выполнено в виде сварной сетки из стального прута диаметром до 5 мм. Заполнение сеткой без ребер жесткости применяется для калиток, устанавливаемых рядом с ограждением Profence – Периметр 2D, сварная панель имеет увеличенные размеры ячейки - 50х250 мм. Сечение рамы калитки - 

Калитка Profence – Комфорт 3D – полотно заполнено сварной 3d решёткой из прута, толщиной до 5 мм, имеет ребра жёсткости, размер ячейки 50х200. Модель Profence – Комфорт 3D устанавливается вместе с основным ограждением Profence – Комфорт 3D, подходит для ограждения любых территорий.

Калитка Profence – Комфорт Профиль – отличается возможностью использовать евроштакетник или профнастил для заполнения рамы калитки для получения “глухого” полотна. Калитка «Комфорт Профиль» удачно дополнит ландшафтный дизайн частного участка или станет неотъемлемой частью архитектурного решения объекта, не нуждающегося в усиленных мерах безопасности.

Рама калиток изготавливается из оцинкованного металлического профиля сечением 40х60 или 60х60 мм. Она может устанавливаться на самостоятельные столбы или на столбы основного ограждения. Также возможен вариант установки калитки прямо в створку ворот.
Все виды калиток для забора из металлопрофиля производства «ProFence», имеют идентичную систему крепления и позволяют установить дополнительное охранное оборудование. Мы используем оцинкованные материалы для своих металлоконструкций. На этапе производства на опорные столбы и раму калитки привариваются закладные детали, производятся необходимые технические отверстия. Далее конструкция проходит этап шлифовки, очистки и покрытия полимерно-порошковой краской. Металлоконструкции ProFence защищены от появления коррозии и имеют длительный срок эксплуатации.

Монтаж и эксплуатация

Вся необходимая фурнитура для установки калиток ProFence входит в состав комплекта. Все возможные варианты обговариваются на этапе заказа проекта. Калитки крепятся к опорным столбам при помощи специальных петель, которые привариваются на опоры еще на этапе производства. Заказывая 3d забор, необходимо оговорить наличие и количество столбов, оснащённых крепёжными элементами для установки калитки. Конструкция позволяет организовать как право-, так и левостороннее открывание, наружу или внутрь территории. Стандартный угол открытия — 90о.

Калитки не требуют особого ухода на всем протяжении использования, т.к. защищены от ржавчины оцинковкой и полимером, что позволяет сохранить привлекательный вид покрытия на долгие годы. Нет необходимости постоянно подкрашивать поверхность, как при использовании других, менее качественных материалов. Возможно, потребуется иногда протирать конструкцию от пыли. В процессе эксплуатации необходимо иногда смазывать петли и обслуживать запорные устройства. В зависимости от сложности замка, к сервису необходимо привлекать специалистов.

виды калиток для забора

Установка дополнительных элементов безопасности


Максимальная высота калики 2,2 м. Если высота основного ограждения выше и необходимо обеспечить ограждение пространства над калиткой, устанавливают дополнительную секцию из сварной проволоки или заграждение из I-образных кронштейнов с ПББ из колючей проволоки.

Для режимных объектов с КПП целесообразно использовать дополнительные кронштейны и крепления, позволяющие установить на опорные столбы камеры видеонаблюдения и фонари локального освещения. Также можно оборудовать калитку всеми необходимыми техническими средствами охраны, установить автоматический привод и средства видеосвязи с пунктом пропуска для обеспечения дистанционного открывания калитки.
Выбор варианта запирания калитки также должен осуществляться на основании требований к безопасности Вашего объекта. Это может быть механическое (замки навесные или врезные, запоры, упоры) или электронное (магнитное) запорное устройство. 
В отдельных случаях, для организации контрольных мероприятий, целесообразно дополнительно применить временные барьеры безопасности ББ-2,5 и/или складной силовой барьер безопасности ББС-1,0 производства «ProFence». Данные ограждения позволят разграничить направление движения через КПП, а также минимизируют вероятность несанкционированных силовых действий.

Дополнительным средством также являются противоподкопные устройства, которые монтируются под калиткой, не допуская возможности сделать подкоп для проникновения на территорию объекта. 

Обо всех вариантах установки систем безопасности Вы можете проконсультироваться с нашими специалистами.

Качество и гарантии

Все виды калиток для 3д забора «ProFence», изготовлены из качественного оцинкованного металлопроката.

Гарантийный срок эксплуатации оцинкованных видов калиток для 3d заборов (без покрытия полимером), составляет 1 год, после отгрузки партии с завода-изготовителя.
При заказе калиток с дополнительным антикоррозионным покрытием, нанесенного методом порошкового напыления, гарантия на калитку для 3д забора увеличивается до 10 лет. При этом, имеется возможность изготовить калитку любого цвета в соответствии с каталогом цветов RAL.

виды калиток для забора

Качество калиток подтверждено сертификатами соответствия.
Купить калитку можно как в комплекте с ограждением, так и отдельно. При этом, необходимо обговорить заранее комплектность поставки, для быстрой установки на участке.

Калитки и 3d секции «ProFence» - лучшее решение для ограждения территории и организации пропускного режима!



Также вам может быть интересно:
Строительные заборы

Строительный забор должен быть обязательно установлен на территории участка перед проведением работ по монтажу или реконструкции. Временный забор для стройки устанавливается в соответствии с положениями нормативных актов.

Быстровозводимые временные заборы

Сравнительно недорогой, эффективный и легкий способ обозначить границы своей территории – использовать для этого временные заборы. В зависимости от того, какой именно материал для ограждения использовался, он вполне способен послужить и надежной защитой от посторонних. Среди преимуществ временных заборов отмечают простоту и скорость возведения – для них не понадобится фундамент, все максимально просто и лаконично, без дополнительных элементов или украшений.

Контроль качества сварных соединений металлоконструкций

Контроль сварных соединений металлоконструкций способен выявить явные и скрытые дефекты.
Сварка металлоконструкций на нашем заводе проходит в соответствии с утвержденными нормативами. В Технических условиях на ограждения и металлоконструкции ProFence прописаны требования к подготовке металла и регламентирован контроль сварки металлоконструкций.

Фан-барьеры - мобильные ограждения

Фан-барьеры способствуют правильной организации мероприятий, позволяют обеспечить безопасность большого количества людей. Мобильные барьеры безопасности разделены на несколько видов, расширяющих области применения.


Присоединяйтесь к нам в соцсетях и будьте в курсе наших новостей
#
Загрузка
Закрыть