/ Статьи

Варианты ограждений участка

Ограждение для участка позволяет надежно защитить территорию. Забор – это конструкция, которая обязательно должна быть на участке. Сегодня представлено большое разнообразие конструкций по материалу изготовления, оформлению, размерам. Рассмотрим подробнее, какие основные функции выполняет забор на участке, какие их виды есть и как правильно сделать выбор.

Назначение забора на участке

Важно правильно выбрать ограждение, чтобы оно выполняло основные свои функции. А их можно выделить несколько:



На сегодняшний день для изготовления заборов используются разные варианты материалов. От них зависит прочность, долговечность и декоративные качества. Но самым популярным в последнее время является именно металлический забор из оцинкованных сварных панелей. 

варианты ограждений участка

Металлическая сетка гиттер

Металлическая сетка, которая используется для создания 3Д заборов, называется гиттер. Она изготавливается на основе высокоуглеродистой оцинкованной проволоки большого диаметра (4 или 5 мм), которая на специальном станке соединяется между собой путем точечной сварки. Далее на гибочном станке из плоских сварных панелей изготавливаются объемные панели, имеющие специальные изгибы проволоки, которые увеличивают прочность сетки. Количество ребер жесткости зависит от размеров панели, обычно от 2 до 4 гибов.

Есть различные варианты сварной сетки для создания заборов:



Все варианты сеток защищены от ржавчины, так как для их создания применяется только оцинкованная проволока, покрытая после этапа сварки полимерным составом.

ограждение для дома и участка

Декоративное оформление и практичность

Сделать красивое ограждение участка – задача непростая. Чтобы неприметный забор стал частью ландшафтного дизайна, его нужно правильно оформить. 
Мы предлагаем почти 200 различных цветовых решений из каталога полимерной краски. Возможно сочетание различных цветов для различных элементов. 
На нашем сайте можно найти много вариантов готовых цветовых решений, что позволит Вам выбрать именно Ваш оттенок забора.

Советы по выбору

Чтобы выбрать оптимальное ограждение участка, стоит обратить внимание на следующие моменты:



По всем указанным параметрам забор из сварных сетчатых панелей будет самым оптимальным решением. Мы поможем выбрать самые практичные виды ограждения, с максимально надежными системами защиты. Изготовим любые типоразмеры панелей и столбов. Все зависит от требований проекта и пожеланий Заказчика.

ограждение участка фото



Также вам может быть интересно:
Строительные заборы

Строительный забор должен быть обязательно установлен на территории участка перед проведением работ по монтажу или реконструкции. Временный забор для стройки устанавливается в соответствии с положениями нормативных актов.

Быстровозводимые временные заборы

Сравнительно недорогой, эффективный и легкий способ обозначить границы своей территории – использовать для этого временные заборы. В зависимости от того, какой именно материал для ограждения использовался, он вполне способен послужить и надежной защитой от посторонних. Среди преимуществ временных заборов отмечают простоту и скорость возведения – для них не понадобится фундамент, все максимально просто и лаконично, без дополнительных элементов или украшений.

Контроль качества сварных соединений металлоконструкций

Контроль сварных соединений металлоконструкций способен выявить явные и скрытые дефекты.
Сварка металлоконструкций на нашем заводе проходит в соответствии с утвержденными нормативами. В Технических условиях на ограждения и металлоконструкции ProFence прописаны требования к подготовке металла и регламентирован контроль сварки металлоконструкций.

Фан-барьеры - мобильные ограждения

Фан-барьеры способствуют правильной организации мероприятий, позволяют обеспечить безопасность большого количества людей. Мобильные барьеры безопасности разделены на несколько видов, расширяющих области применения.


Присоединяйтесь к нам в соцсетях и будьте в курсе наших новостей
#
Загрузка
Закрыть