/ Статьи

Виды заборных секций

Заборные секции – это наиболее удобный и практичный вариант для ограждения любого земельного участка. Секционный забор представляет собой закрепленные на опорных столбах готовые панели, соединенные между собой крепежными элементами. Современные конструкции не нуждаются в применении сварочных работ во время установки, они собираются как конструктор, позволяя значительно сэкономить не только время, но и деньги. 
Обозначение территориальных границ объекта - важный фактор для обеспечения безопасности людей, а также имущества, находящегося на территории участка. 

заборные секции из металла фото

Надежное ограждение выполняет следующие функции:
Сегодня для заграждения участков все чаще используют готовые заборные секции. Они могут применяться как для временного, так и для постоянного огораживания территории любой площади. Размер и форма изделий зависит от потребностей Заказчика, ландшафта и материала.
На строительном рынке представлено множество видов панельного ограждения.  Модули для забора могут быть выполнены как из стальной сетки с ячейками разного диаметра, так и с использованием другого материала: дерева, профилированных листов и труб. Давайте рассмотрим некоторые виды:

Заборные секции «жалюзи»
Относительно новый вид забора, отличительной чертой которого является его конструкция. Благодаря особенному расположению ламелей, забор полностью скрывает внутреннее пространство от чужих глаз, и в то же время обеспечивает свободное поступление воздушных масс. Модули такого ограждения выполняются как из деревянных, так и металлических ламелей, расположенных горизонтально. Данный вид ограждения подходит для создания забора на участках, не нуждающихся в обзоре и наблюдении. Жалюзи не отвечают требованиям безопасности режимных объектов, но идеально подходят для частных владений, коттеджей, дач и участков, нуждающихся в приватности. Создают эстетически привлекательное ограждение, подчеркивая красоту экстерьера участка.

Секции из древесины
Деревянный забор – классический вариант заграждений, применявшийся с давних времен. Основной плюс этого вида, экологическая чистота сооружения. Природный материал, придаст дому и участку особенный чарующий стиль кантри. Однако секционное заграждение из древесины требует ухода, заключающегося в регулярной антисептической обработке, пропитке поверхности специальными составами или покраске забора. Владельцу деревянного забора придется ежегодно тратить деньги и время на поддержание красоты ограды.

Заборные секции из бетона
Этот вид заграждений обрел известную популярность за счет надежности и презентабельного внешнего вида. Такой забор декорируют различными объемными элементами, фигурами подчеркивающими статус владельца территории. Бетонные заборные секции достаточно тяжеловесные изделия, поэтому для их установки необходимо устраивать мощный фундамент, а также потребуется помощь специальной техники.

Кованые заборные секции
Дорогостоящее и практически вечное ограждение, полностью изготавливается на заказ. Ковка предоставляет Заказчику максимальную свободу выбора. Мастер кузнечных дел способен придать секции любую форму с неповторимым узором на пролетах. Для этого ему достаточно предоставить фото кованых заборных секций, которые понравятся Клиенту. Недостатки данного вида ограждения в их высокой стоимости и необходимости ежегодного подкрашивания. При установке кованого забора также необходимо создание прочного мощного фундамента.

готовые заборные секции

Готовые заборные секции из металла
Ассортимент металлических заборных секций представлен несколькими основными видами, которые отличаются материалом и технологией производства модульных ограждений.

Заборы из сетки-рабицы
Наиболее распространенный вариант забора, устанавливаемого на дачных участках и хозяйственно-огородных территориях сельских домовладений. Конструкция представлена каркасной рамкой, внутри которой закреплена стальная сетка. Самый дешевый вариант сетки без какого-либо покрытия прослужит несколько сезонов и начнет покрываться ржавчиной. Поэтому данный вид забора не отличается привлекательностью, надежностью и прочностью, применим только для частных участков и дач. 

Заборы из профильной трубы
Модуль представляет собой каркас, заполненный профильными трубками. Материалом для изготовления могут служить трубы различного сечения: круглые или квадратные, выполненные из низкоуглеродистой или оцинкованной стали. Обычно используют трубы, диаметр которых не превышает 25 мм.
В качестве украшения и для заполнения межтрубных промежутков могут вставляться кованые декоративные элементы. Сборный забор из оцинкованной профильной трубы более долговечен, а из нелегированного профиля выгоднее по цене.

Применение данного полотна для забора является высокозатратным в случае применения оцинкованного металла для рамы конструкции и стержней заполнения. Панели имеют достаточно большой вес по сравнению со сварными решетчатыми сетками, поэтому для них необходимо устанавливать прочный фундамент.

Сварные заборные секции

Забор гиттер 3d – оптимальный вариант заградительного сооружения, отвечающий всем требованиям Потребителей: приемлемая стоимость, прочность, легкость, эстетичность и надежность.
Заборные секции из металла этого вида идеально подходят для ограждения частных, муниципальных и общественных объектов и их территорий, где необходим обзор, полноценное естественное освещение и свободное поступление воздуха для роста и развития зеленых насаждений:
Жесткость конструкции обеспечивается вертикальными и горизонтальными металлическими прутками, зафиксированными при помощи точечной сварки. Диаметр прутка может быть 4 или 5 мм. Дополнительное усиление конструкции придает волнообразный изгиб вертикальных прутьев в нескольких частях панели, создающих эффект объемности заграждения. Такие панели называются 3D панелями из-за их формы.
Для изготовления панелей и столбов ограждения ProFence применяются только оцинкованные прутки, которые имеют толщину цинкового покрытия не менее 20 микрон. Что позволяет защитить металл от появления ржавчины.

готовые заборные секции из металла

Дополнительное полимерно-порошковое покрытие позволяет надежно защитить металл от образования коррозии и максимально увеличить срок эксплуатации. Толщина полимера после запекания - не менее 80 микрон.
Практичная и надежная конструкция трехмерной панели может различаться следующими параметрами:
Диаметром прутьев – оптимальная толщина 5 мм, более тонкие прутки используют для производства временных заборов.
Размером и формой ячеек – обычно ячейки имеют прямоугольную форму размером 50х100 либо 50х200 мм. Однако можно встретить заборные 3d секции, где размер ячеек может быть 50х50 и 50х250 мм.

Антикоррозийным покрытием – изделия, имеющие различные варианты покрытий, имеют различный срок службы. Секции, обработанные цинком и цветным полимерным составом, устойчивы к любым климатическим воздействиям (солнце, дождь, снег). Такие заборные секции из сварной сетки не требуют дополнительной покраски в течение всего срока эксплуатации (до 50 лет).
В комплектацию забора 3d входит: сами панели, параметры секции – длина 2,5-3 метра, высота от 1,5 до 2,5 метров, опорные столбы и антивандальные крепежные элементы. Столб изготавливается из профильной трубы, сечение которой не менее 60х60 мм, толщина профиля не менее 1,5 мм. 

Преимущества сварных секций 3D:

Установка готовых секций на участке производится путем присоединения панели к предварительно установленному опорному столбу с последующей ее фиксацией специальной скобой или хомутом. Учитывая легкий вес, секционный забор не нуждается в создании мощного фундамента. Несмотря на всю простоту монтажных работ, весь процесс установки ограждений следует проводить в точном соответствии с инструкцией от производителя, прилагаемой к изделиям.

сварные заборные секции

На нашем сайте Вы можете найти много фото заборных секций из металла и выбрать для себя оптимальный по размеру и цвету вариант. Если Вы затрудняетесь с выбором, обратитесь к нашим менеджерам. Они готовы помочь!



Также вам может быть интересно:
Строительные заборы

Строительный забор должен быть обязательно установлен на территории участка перед проведением работ по монтажу или реконструкции. Временный забор для стройки устанавливается в соответствии с положениями нормативных актов.

Быстровозводимые временные заборы

Сравнительно недорогой, эффективный и легкий способ обозначить границы своей территории – использовать для этого временные заборы. В зависимости от того, какой именно материал для ограждения использовался, он вполне способен послужить и надежной защитой от посторонних. Среди преимуществ временных заборов отмечают простоту и скорость возведения – для них не понадобится фундамент, все максимально просто и лаконично, без дополнительных элементов или украшений.

Контроль качества сварных соединений металлоконструкций

Контроль сварных соединений металлоконструкций способен выявить явные и скрытые дефекты.
Сварка металлоконструкций на нашем заводе проходит в соответствии с утвержденными нормативами. В Технических условиях на ограждения и металлоконструкции ProFence прописаны требования к подготовке металла и регламентирован контроль сварки металлоконструкций.

Фан-барьеры - мобильные ограждения

Фан-барьеры способствуют правильной организации мероприятий, позволяют обеспечить безопасность большого количества людей. Мобильные барьеры безопасности разделены на несколько видов, расширяющих области применения.


Присоединяйтесь к нам в соцсетях и будьте в курсе наших новостей
#
Загрузка
Закрыть