/ Статьи

Ограждение для футбольной площадки

Ограждение для футбольной площадки – обязательный элемент любого игрового поля. Оно используется для благоустройства спортивных комплексов, площадок в парках, скверах и дворах. Конструкция может иметь разные размеры, декоративные элементы, материал изготовления и, как следствие, стоимость. Какие должны быть футбольные заборы во дворах, что важно учесть при их возведении?

Основные требования к конструкциям

Футбольное ограждение должно быть прочным и надежным, качественно выполнять свои основные функции. Зачем устанавливать ограждение? Оно позволяет уберечь машины, людей, осветительные приборы и различные конструкции от удара мячом. Согласно правилам и нормам, современное ограждение футбольной площадки во дворе обязательно должно иметь:


спортивное ограждение для футбольной площадки

Основные разновидности

Обычно футбольные ограждения являются цельнометаллическими. Они изготавливаются на основе высокопрочных оцинкованных прутков. Панели могут быть двух типов: 2D и 3D.

Ограждения для футбольного поля 2D

2D заборы считаются одними из самых популярных спортивных ограждений для футбольной площадки. Они отлично подойдут для любого размера поля. Металлические прутки, как правило, имеют толщину от 4 до 6 мм. Полностью ровные, гладкие, не имеют никаких выступов. Стоимость таких ограждений не очень высокая. Горизонтальные прутки чаще всего двойные. Такая структура позволяет создать нужный уровень прочности и жесткости конструкции. Обратите внимание, что 2D заборы отлично справляются с динамической нагрузкой, редко деформируются.

ограждение футбольной площадки во дворе

Ограждения для футбольного поля 3D

3D заборы используются не только для благоустройства общественных территорий и приусадебный участков, но и для защиты футбольного поля. Главная их особенность от 2D моделей заключается в том, что есть специальные выступы - ребра жесткости. Их количество зависит от высоты панели, но обычно от 2 до 4. Особая конструкция повышает уровень прочности ограждения.

Также для создания забора футбольного поля может использоваться обычная сетка рабица. Но она, как правило, имеет низкий уровень прочности, быстро деформируется из-за ударов мячом. Такая сетка поставляется в картах - решетках из “черного” металла, к которым она приваривается по периметру. Через несколько сезонов такой вид ограждения покрывается ржавчиной и получает непригодный внешний вид. Замена таких карт приводит к большим затратам времени и денег.

какие должны быть футбольные заборы во дворах

Особенности монтажа

Для установки металлических конструкций нужны опоры и сами панели. Опорные элементы имеют сечение 80*80 мм, а толщина составляет от 2 до 3 мм. Что касается панелей, то они могут иметь различные варианты размеров и тип конструкции. Высота ограждения футбольной площадки обычно составляет от 3 до 6 м.
2D и 3D заборы для футбольной площадки обычно монтируются одинаково. Есть несколько этапов монтажа:



Чтобы выбрать качественный и надежный забор, нужно придерживаться таких правил:


забор для футбольной площадки

Футбол это игра динамичная, поэтому для обеспечения безопасности зрителей поле должно быть обязательно огорожено. Пришлите нам свою заявку и наши специалисты предложат Вам оптимальный набор возможных вариантов ограждения. 



Также вам может быть интересно:
Строительные заборы

Строительный забор должен быть обязательно установлен на территории участка перед проведением работ по монтажу или реконструкции. Временный забор для стройки устанавливается в соответствии с положениями нормативных актов.

Быстровозводимые временные заборы

Сравнительно недорогой, эффективный и легкий способ обозначить границы своей территории – использовать для этого временные заборы. В зависимости от того, какой именно материал для ограждения использовался, он вполне способен послужить и надежной защитой от посторонних. Среди преимуществ временных заборов отмечают простоту и скорость возведения – для них не понадобится фундамент, все максимально просто и лаконично, без дополнительных элементов или украшений.

Контроль качества сварных соединений металлоконструкций

Контроль сварных соединений металлоконструкций способен выявить явные и скрытые дефекты.
Сварка металлоконструкций на нашем заводе проходит в соответствии с утвержденными нормативами. В Технических условиях на ограждения и металлоконструкции ProFence прописаны требования к подготовке металла и регламентирован контроль сварки металлоконструкций.

Фан-барьеры - мобильные ограждения

Фан-барьеры способствуют правильной организации мероприятий, позволяют обеспечить безопасность большого количества людей. Мобильные барьеры безопасности разделены на несколько видов, расширяющих области применения.


Присоединяйтесь к нам в соцсетях и будьте в курсе наших новостей
#
Загрузка
Закрыть