/ Статьи

Как крепить 3Д забор

Как крепить 3Д забор к столбам? Вопрос, которым задаются еще на этапе выбора ограждения. Особых сложностей здесь нет – справиться с работой получится даже без особых знаний и опыта. Достаточно заранее ознакомиться с простейшей инструкцией, вооружиться необходимыми знаниями и минимумом инструментов и материалов. Именно это и привлекает владельцев частных участков – самостоятельная установка забора позволяет существенно сэкономить.

Первый этап – разметка участка

Первое, что необходимо сделать, прежде чем приступить к монтажу забора – составить план. Это значительно облегчит работы впоследствии и позволит не заниматься изменениями на важных этапах изготовления конструкции. Рекомендуется также определиться с высотой забора.

Условно различают два вида 3Д заборов – бытовые и промышленные. Первые используются для ограждения частных участков и высотой они не превышают 2 м. Промышленные более высокие (от 1,6 м). Больше существенных отличий между ними нет, и монтажом они практически не отличаются.

Обязательно отметить места, где будут расположены ворота, калитка. Определить точки поворотов забора и иные изгибы. Оптимальным вариантом будет размещение ограждения по прямой линии с минимальным количеством поворотов. Если столбы ограждения могут затронуть подземные коммуникации (водопровод, канализация, тепловые сети), то нужно обязательно вскрыть их заранее и защитить специальными защитными конструкциями (коробами).

Пройтись по периметру установки забора. Необходимо максимально выровнять поверхность, убрать холмы, засыпать ямы. Деревья или кусты, растущие вплотную к местам, где будет установлен забор, лучше спилить и выкорчевать корни – впоследствии они могут повредить фундамент забора и сами секции.

Второй этап – Инструменты и материалы

Разобравшись с разметкой, рекомендуется подготовить также все материалы и инструменты, которые могут понадобиться при монтаже. Необходимо также определиться с вариантом установки столбов ограждения (бетонирование, забутовка, монтаж на металлические сваи или подготовленное основание при помощи фланцев и анкеров).
как крепить 3д забор
Вам понадобятся:
Крепеж для 3d забора поставляется в необходимом количестве. Это могут быть металлические скобы или хомуты, болты и гайки. 

Опорные столбы могут быть различного сечения в зависимости от высоты Вашего ограждения - чаще всего применяются квадратные опоры с размерами от 60х60 мм до 80х80 мм. Сверху на столбы надеваются пластиковые заглушки для защиты опор ограждения от попадания влаги.


Третий  этап – Установка столбов

Перед тем как крепить 3Д забор, необходимо установить столбы. Этот этап считается одним из самых важных, ведь от правильно выполненных работ зависит прочность и долговечность конструкции.

как крепить 3д забор

Разметку лучше начинать с места, где будут расположены ворота и калитка. Начиная от въездной группы можно откладывать по периметру предполагаемого ограждения одинаковое расстояние – 2,5 м - это оптимальное расстояние между опорами ограждения для установки сварных 3D панелей. Далее, в зависимости от выбранного варианта установки столбов, производится либо раскопка лунок (под бетонирование, забутовку), либо установка металлических свай, либо заливается ленточный фундамент под установку анкеров. 

Столбы, на которые производится крепление 3д забора, в случае бетонирования и забутовки, углубляются в землю примерно на 1/4. Следить, чтобы они были установлены ровно, поможет строительный уровень.

После предварительной установки столбов необходимо выровнять их по вертикали и горизонтали. Столбы закрепляются при помощи веревок, и, если все выполнено правильно, производится итоговый монтаж столбов и панелей ограждения. 


Четвертый этап - Установка секций

как крепить 3д забор

Главное преимущество 3д забора перед другими видами изгороди – панели уже полностью готовы к установке. Не нужно сваривать прутья, соединять между собой элементы секции, что значительно упрощает и даже ускоряет работу.
Перед тем, как крепить 3д сетку на забор, необходимо проверить вертикальность опор ограждения и точное расстояние между опорами.

Инструкция по установке:
Если разметка была проведена неправильно, и необходимо надрезать панель, действовать нужно грамотно – тщательно измерить остаток проема и точно рассчитать, какое количество секции придется удалять. Срезы обязательно закрасить – это позволит предотвратить эрозию металла. Для обработки срезов можно применять баллончики с защитной краской в цвет ограждения.

как крепить 3д забор

Есть и другой вариант установки изгороди, который чаще всего используется на небольших участках. Перед тем, как крепить 3d забор, на земле расположить два опорных столба (предварительно установив на них заглушки). Скрепить панель со столбами в местах технических отверстий на опоре ограждения, установить секцию в заранее подготовленные ямы. Обязательно выровнять по высоте, используя уровень. Для фиксации использовать подпорные столбы. После этого можно приступать к монтажу следующего элемента. Только когда забор будет смонтирован полностью и произведена выверка всех отклонений, затянуть болтовые соединения и произвести бетонирование или забутовку.

3Д забор – простейшая конструкция, которая выглядит не менее привлекательно, чем изгородь, сделанная из более дорогостоящих материалов. Он отлично вписывается в ландшафтный дизайн возле загородного дома, подчеркивая выгодные стороны участка. Прослужит такое ограждение достаточно долго, не нуждаясь в ежегодном косметическом ремонте. Разобравшись, как крепится 3д забор, с монтажом не возникнет никаких сложностей, причем его также легко демонтировать, если нужно сместить, заменить панели или переставить их в другое место.



Также вам может быть интересно:
Строительные заборы

Строительный забор должен быть обязательно установлен на территории участка перед проведением работ по монтажу или реконструкции. Временный забор для стройки устанавливается в соответствии с положениями нормативных актов.

Быстровозводимые временные заборы

Сравнительно недорогой, эффективный и легкий способ обозначить границы своей территории – использовать для этого временные заборы. В зависимости от того, какой именно материал для ограждения использовался, он вполне способен послужить и надежной защитой от посторонних. Среди преимуществ временных заборов отмечают простоту и скорость возведения – для них не понадобится фундамент, все максимально просто и лаконично, без дополнительных элементов или украшений.

Контроль качества сварных соединений металлоконструкций

Контроль сварных соединений металлоконструкций способен выявить явные и скрытые дефекты.
Сварка металлоконструкций на нашем заводе проходит в соответствии с утвержденными нормативами. В Технических условиях на ограждения и металлоконструкции ProFence прописаны требования к подготовке металла и регламентирован контроль сварки металлоконструкций.

Фан-барьеры - мобильные ограждения

Фан-барьеры способствуют правильной организации мероприятий, позволяют обеспечить безопасность большого количества людей. Мобильные барьеры безопасности разделены на несколько видов, расширяющих области применения.


Присоединяйтесь к нам в соцсетях и будьте в курсе наших новостей
#
Загрузка
Закрыть